Divisão de Sistemas

Dentre as principais atividades da Divisão de Sistemas, destacam-se:

  • desenvolvimento, implantação e manutenção de sistemas de informação para atendimento às atividades administrativas da UFU.
  • treinamento e apoio aos usuários dos sistemas de informação, sob a responsabilidade desta Diretoria.

Coordenadora - Divisão de Sistemas

Nome Email Telefone
Aline Gonçalves Pinto Ramos aline@cti.ufu.br 34 3225-8034

Gerente - Setor de Sistemas Acadêmicos de Apoio ao Ensino

Nome Email Telefone
Alan Carlos Genari alan@cti.ufu.br 34 3225-8041

Gerente - Setor de Sistemas de Apoio Administrativo

Nome Email Telefone
Leonildo Costa e Silva leocsilva@cti.ufu.br 34 3225-8033

Equipe - Divisão de Sistemas

Nome Email Telefone
Alberto Dumont Alves Oliveira alberto@cti.ufu.br 34 3225-8045
Clélia Simone Chioquetti Libanio simone@cti.ufu.br 34 3239-4224
Denis José Almeida denisjose@ufu.br 34 3271-5274
Dennis da Silva Catrário Pereira denniscatrario@cti.ufu.br 34 3225-8044
Diego Alves da Silva diegoalves@cti.ufu.br 34 3225-8054
Fabiano Silvério Ribeiro Alves fsralves@ufu.br 34 3225-8054
Fábio Lemos da Cunha fabio@cti.ufu.br 34 3225-8039
Fabrício Hayashi Ney fabricio@cti.ufu.br 34 3225-8045
Guilherme Palhares Theodoro guilhermept@cti.ufu.br 34 3225-8041
Keynes Masayoshi Kanno keynes@cti.ufu.br 34 3225-8045
Leon Parreira Garcia leon@cti.ufu.br 34 3225-8044
Luciana Alves de Melo lucianam@cti.ufu.br 34 3225-8039
Marcelo Narciso Faria marcelon@cti.ufu.br 34 3225-8033
Raulcézar Maximiano Figueira Alves raul@cti.ufu.br 34 3225-8054
Rodrigo de Sousa Martins rodrigosm@cti.ufu.br 34 3225-8054
Ronaldo Pires Silva ronaldop@cti.ufu.br 34 3225-8041
Suelei Mendes de Sousa suelei@cti.ufu.br 34 3225-8048
Tiago Henrique Ferreira tiagohenrique@cti.ufu.br 34 3225-8045